Logo

Realisierte Bauten

2015

Architektin:

Aita Flury

Ingenieur:

Jürg Conzett

MFH La Contenta Domat/Ems

La Contenta AG

2013

Architektin:

Aita Flury

Licht:

Regent Basel

Anfos Haus Basel, Büroeinbau

Schnetzer Puskas Ingenieure

2010

Architektin:
Aita Flury
Schreiner:
Carlo Capovilla

Umbau Ferienwohnung Vascello D'Oro Italien
Familie Flury Zarn

2005

Architekten:
ARGE SESA

Umbau Kantonsbibliothek Kt. Thurgau
Kantonales Hochbauamt Thurgau

2005

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Ingenieur:
Jürg Conzett

Haus Biene, Weinfelden
Herr Niklaus Sauter

2002/2004

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Ingenieur:
Jürg Conzett

Umbau Büroräume Via Sogn Pieder, Domat/Ems
Familie Flury Zarn

1996/1998/2005

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Ingenieur:
Jürg Conzett

Umbauten Haus Plazzeta, Scuol
Familie Flury Grünenfelder

Projekte

2009

Architekten:
Aita Flury, Roger Boltshauser

Wohnüberbauung Plazza Staziun Domat/Ems
Familie Flury Zarn

2009

Architekten:
Aita Flury, Roger Boltshauser
Ingenieur:
Jürg Conzett

Umbau Dorfbad Bad Ragaz
Kantonales Hochbauamt St. Gallen

2009

Architekten:
Aita Flury, Roger Boltshauser
Ingenieur:
Jürg Conzett

Neubau Badehaus Hotel Tamina Bad Ragaz
Zürcher Frauenverein ZFV

2007

Architekten:
Aita Flury, Roger Boltshauser
Ingenieur:
Jürg Conzett

Umbau eines Stalles in ein Wohnhaus in Scuol
Familie Sutter

1998

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp

An- und Umbau eines Wohnhauses in Weinfelden

1997

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Ingenieur:
Jürg Conzett

Doppeleinfamilienhaus in Domat/Ems
Karl Simon Zarn

1996

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp, Margrit Baumann

Machbarkeitsstudie Wohnungsbau Oberstrasse
Wohnbaugenossenschaft Oberstrass

Wettbewerbe

2017

Architektin:

Aita Flury

Ingenieure:

Conzett Bronzini Partner AG

Landschaftsarchitekten:

Pascal Heyraud

Brandschutzingenieur:

Rolf Bachofner

 

6. Rang

Kantonsschule Limmattal

Urdorf

2016

Architektin:

Aita Flury

Ingenieure:

Conzett Bronzini Partner AG

Brandschutzingenieur:

Rolf Bachofner

Erweiterung Primarschule Wildhaus

2016

Architektin:

Aita Flury

Landschaftsarchitekten:

Raymond Vogel Landschaften

Verkehrsplaner:

Enz & Partner

Überbauung mit gemischten Nutzungen "Im Grund" Willisau

2016

Architekten:

Aita Flury, Marco Duarte

Ingenieur:

Jürg Conzett

Landschaftsarchitekt:

Pascal Heyraud

 

4. Rang

Neubau Schulhaus Staffeln Luzern

2016

Architektin:

Aita Flury

Ingenieur:

Jürg Conzett

Landschaftsarchitekten:

Müller Illien Landschaftsarchitekten

Umbau und Erweiterung Tierparkrestaurant Dählhölzli Bern

2015

Architektin:    
Aita Flury
Landschaftsarchitekten:
Müller Illien
Landschaftsarchitekten GmbH

1. Rang

Kiga und FuSTA Aarau Rohr

2015

Architektin:

Aita Flury

Landschaftsarchitekten:

Müller Illien Landschaftsarchitekten

Erweiterung Schulhaus Gönhard Aarau

2015

Ingenieure:

Schnetzer Puskas Ingenieure

Architektin:

Aita Flury

Landschaftsarchitekten:

Müller Illien Landschaftsarchitekten

Zweite Hinterrheinbrücke Reichenau

2015

Architektin:

Aita Flury

Ingenieur:

Jürg Conzett

Landschaftsarchitekten:

manoa Landschaftsarchitekten

Neubau Krematorium Thun

2014

Ingenieure:
Schnetzer Puskas Ingenieure

Architektin:
Aita Flury

1. Rang

Wettbewerb Punt Val Mulinaun Rabius Sumvitg

2014

Architektin:
Aita Flury
Ingenieure:
Pirmin Jung Ingenieure
Landschaftsarchitekten:
Müller Illien Landschaftsarchitekten

2. Rang

KITA St. Moritz

2014

Architekten:

Aita Flury Martin Tschanz Marco Duarte

Verkehrsplanung:

stadt raum verkehr

Landschaftsarchitekten:

Raymond Vogel Landschaften

EXPO 2027 Ideenwettbewerb

2013

Architekten:

Aita Flury, Roger Boltshauser

Ingenieur:

Schnetzer Puskas Ingenieure

Landschaftsarchitekten:

Schweingruber Zulauf

Hof Weissbad Weissbad

2013

Architekten:

Aita Flury, Gianluca De Pedrini

Ingenieur:

Walt + Galmarini AG

Akustik:

applied acoustics, Martin Lachmann

Landenberghaus Greifensee

2013

Architektin:

Aita Flury

Ingenieur:

Schnetzer Puskas Ingenieure

Landschaftsarchitektin:

Müller Illien
Landschaftsarchitekten GmbH

Alters- und Pflegeheim Heinrichsbad Herisau

2012

Architekten:

Aita Flury, Roger Boltshauser

Ingenieur:

Walt + Galmarini AG

Landschaftsarchitektin:

Marie-Noëlle Adolph

Studienauftrag Krematorium Friedhof Feldli St. Gallen

2012

Ingenieur:

Walter Bieler

Architektin:

Aita Flury

Linthsteg Weesen

2012

Architekten:

Aita Flury, Roger Boltshauser

Ingenieur:

Walt + Galmarini AG

Gebäudetechnik:

Todt Gmür

2. Rang

Sanierung Alte Schmiede Baden

Einbau Jugendkulturzentrum

2012

Architektin:

Aita Flury

Ingenieur:

Jürg Conzett

Landschaftsarchitektin:

Müller Illien
Landschaftsarchitekten GmbH

Verkehrsplanung:

Markus Birchler

Planetarium Lausanne

2011

Architekten:

Aita Flury, Roger Boltshauser

Ingenieur:

Walt + Galmarini AG

Landschaftsarchitektin:

Müller Illien
Landschaftsarchitekten GmbH

4. Rang

Neubau Schweizerische Kanzlei Nairobi

2011

Architekten:
Aita Flury, Roger Boltshauser
Ingenieur:
Walt + Galmarini AG
Landschaftsarchitektin:
Müller Illien
Landschaftsarchitekten GmbH

Lichtplanung:
Lichtkunstlicht

Erneuerung Kunstmuseum St. Gallen

2011

Architekten:
Aita Flury, Roger Boltshauser
Ingenieur:
Heinrich Schnetzer

Landschaftsarchitektin:

Marie-Noëlle Adolph

Studienauftrag Fernwärmezentrale Waldau St. Gallen

2011

ArchitektInnen:
Aita Flury, Roger Boltshauser
Ingenieur:
Jürg Conzett

2. Rang

Bergtrotte Osterfingen

2011

ArchitektInnen:
Aita Flury, Roger Boltshauser

Zentrum für Behinderte Glarnersteg Schwanden

2010

Architektin:
Aita Flury
Ingenieur:
Walt + Galmarini AG
Kunst:
Vera Rothamel
Landschaftsarchitekt:
Andreas Geser

Kioskgebäude Strandbad Mythenquai

2009

Ingenieure:
Jürg Conzett, Rolf Bachofner

ArchitektInnen:
Aita Flury, Roger Boltshauser

Hergiswaldbrücke

2009

ArchitektInnen:
Aita Flury, Roger Boltshauser
Ingenieur:
Jürg Conzett

Naturmuseum St. Gallen

2006

Ingenieure:
Ernst Basler & Partner

Architektin:
Aita Flury

Innbrücke Vulpera

2005

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp

3. Rang

Wohnhaus Schulstiftung Glarisegg Steckborn

2004

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Ingenieur:
Jürg Conzett

Festhütte Amriswil

2003

ArchitektInnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Blatter Müller Architekten

Ingenieur:
Jürg Conzett

Erweiterung Pädagogische Hochschule Kreuzlingen

2003

ArchitektInnen:
ARGE SESA

Studienauftrag Fliederstrasse/Stammerau Frauenfeld

2002

ArchitektInnen:
ARGE SESA

1. Rang

Umbau Kantonsbibliothek Frauenfeld

2002

ArchitektInnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Blatter Müller Architekten

1. Rang

Neues Kirchgemeindezentrum Bischofszell

2002

ArchitektInnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Blatter Müller Architekten

2. Rang

Wohnüberbauung Matzingen

2001

ArchitektInnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Blatter Müller Architekten

3. Rang

Alterswohnungen Männedorf

2001

ArchitektInnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Blatter Müller Architekten

2. Rang

Feuerwehrdepot und Werkhof Bürglen

2001

ArchitektInnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Blatter Müller Architekten

1. Rang

Neues Gemeindehaus Bürglen

2001

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp, Claudine Dällenbach

1. Rang

Erweiterung Primarschule Märstetten

2001

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp

2. Rang

Erweiterung Psychosoziale Gruppe Frauenfeld

2000

ArchitektInnen:
Aita Flury, Silvia Kopp
Blatter Müller Architekten

2. Rang

Erweiterung Alters- und Pflegeheim Weinfelden

1997

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp

2. Rang

Umnutzung altes Volkshausareal Weinfelden

1997

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp

2. Rang

Neues Kirchgemeindehaus Bürglen

1997

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp, Margrit Baumann

Dreifachturnhalle mit Mensa Kantonsschule Frauenfeld

1994

Architektinnen:
Aita Flury, Silvia Kopp, Margrit Baumann

3. Rang

Betriebsnotwendige Bauten EW Altdorf

Testplanungen

2010

ArchitektInnen:
Aita Flury, Zach + Zünd
Landschaftsarchitekten:
André Schmid
Verkehrsplaner:

Markus Birchler

Testplanung Utoquai, Bürkliplatz, General Guisan Quai